ビジネス・イベントの記事一覧

賞金総額350万円!有名YouTuberも登場!AIコンテスト9月29日開催-OKI

2020.09.14 Mon

JDLA主催イベントまとめ!勉強会、セミナー、合格者の会、DCONなど

2020.08.24 Mon

DCON2020 東京工業高専が最優秀賞-深層学習で点字相互翻訳

2020.08.23 Sun

JDLA松尾豊理事長、深層学習「今後いろいろなブレークスルー」-10~20年かけて驚きも

2020.08.06 Thu

「DCON2020」本選に11チーム出場へ、小島瑠璃子さん・ヒャダインさんら出演-8月22日(土)

2020.07.27 Mon

【イベント】8月1日(土)にDeep Learning Digital Conference-DLLAB・CDLE主催

2020.07.18 Sat

「AVILEN AI Trend」がJDLAメディアパートナーにー全人類がわかるAI特化型メディア

2020.05.21 Thu

AIなど全面採用が必要、DX推進指標の最上位レベルー経団連提言

2020.05.11 Mon

米アップル、世界開発者会議をオンライン開催―6月22日から

2020.05.04 Mon

米エヌビディアCEO講演を5月 14日にYouTube配信ー1日に自動運転ソフトなど紹介

2020.04.27 Mon

人工知能学会、全国大会をオンライン開催へ、6月9~12日―新型コロナ感染拡大で

2020.04.13 Mon